學生校外表現

    2018-2019年度 校外比賽榮譽榜
    科組 活動名稱 獎項 得獎學生 相片
    英文 香港學校戲劇節的比賽(英語話劇組) 傑出合作獎
    傑出舞台效果獎
    傑出演員獎
    6A 邱祖恩
    5A 謝俊寶
    按此
    70th Hong Kong Schools Speech Festival First runner-up school choral speaking team 按此
    70th Hong Kong Schools Speech Festival Solo-verse Speaking Merit 1D Tang Tsz Hin
    2A Jung Hiu Sze
    2A Wang Tsz Ki
    2A Yu Yat Ho
    2A Zhang Jack
    2C Hassan Sabir Sultana
    2D Lee Hiu Tung
    2D Tsui Sheung Hin
    2E Cheuk Wing Man
    2E Khawaja Maliha Mubeen Lone
    3A Tam Sum
    3A Lu Leyi
    3B He Lan
    4A Zhang Zhixuan
    4A Huang Yangyao
    4C Lai Tsz Ying
    4C Yue Tsz Shun
    4C Lam Wing Hin
    5A Lok Ho Yuen
    6A Au Cheuk Yiu
    6A Kwok Kei Man
    6A Yau Cho Yan
    6A Yeung Hiu Yung Priscilla
     
    Proficiency 2E Fang Xin Yue Faye
    5A Khawaja Muniba Ul Anisa
     
    2018Hong Kong Children & Youth Speech Competition by Yuen Long Town Hall 2nd Runner-up 2A Yu Yat Ho
    中文 香港教育專業人員協會─第二十三屆全港中小學中芵文硬筆書法比賽(高級組) 優良 6A 鄭曉青  
    屯門民政事務處─屯門公民教育書法比賽(高小毛筆組) 優異奬 6A 陳婉如  
    屯門民政事務處─屯門公民教育書法比賽(初小硬筆組) 季軍 3A 曹涵玥  
    第七十屆香港學校朗誦節-普通話散文獨誦 優良 2D 姚天愛
    3A 何詠芯
     
    第七十屆香港學校朗誦節-普通話詩詞獨誦 優良 1A 譚燁
    1A 江懿
    1B 莊君烯
    1C 林穎怡
    1D 龐伊麗塔
    1D 鄧子軒
    2A 吳家宝
    2A 陳昱蔆
    2A 鄒桂任
    2A 陳洛冰
    3A 曹涵玥
    3A 郭旺旺
    3A 黎湘茹
    3D 鄧居山
    4A 張芷瑄
    4A 鄧奕敏
    4A 曹熙璐
    5A 李雪晴
    2E 方韾玥
     
    良好 1C 莊婉怡
    2D 林雅婷
    3A 朱寬
    3C 李澤宸
    4C 曾紫微
    4C 賴詩瑩
    6A 王署地
     
    第七十屆香港學校朗誦節-粵語詩詞獨誦 優良 1B 張伽伊
    1D 莊派
    2A 陳靜雪
    2C 何卓遙
    2E 馮鈺徵
    2E 巫學倫
    3C 陳家寶
     
    良好 3C 李汶希
    4A 陳家希
    4B 梁睿琳
    5A 鍾家悅
    5A 尹勝炫
    5B 鄺樂瑤
    5B 黃奕瑜
     
    第七十屆香港學校朗誦節-普通話集誦 亞軍 普通話集誦隊 按此
    賽馬會毅智書院 「第五屆元朗區小學生中文書法比賽」 初小硬筆組 優異獎 2A 張曉思
    3A 譚森
    按此
    賽馬會毅智書院 「第五屆元朗區小學生中文書法比賽」 高小硬筆組 優異獎 6A 林施雨
    賽馬會毅智書院 「第五屆元朗區小學生中文書法比賽」 高小毛筆組 優異獎 6A 陳婉如
    「中華文化耀古今」小學組作文比賽 一等獎 6B 張嘉雯 按此
    屯門區小學生創作故事續寫大賽 推薦獎 6A 陳婉如
    4A 孫晨旭
    第二十三屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽獨誦 嘉許狀 2A 吳家宝
    3A 何泳芯
    4A 張芷瑄
    4B 梁睿琳
    4B 許一諾
    5A 李雪晴
    按此
    第二十三屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽集誦 季軍 普通話集誦隊 按此
    順德聯誼總會主辦-2018年青少年期活動硬筆書法比賽 小學初級組優異 3A 譚森 按此
    東井圓林東慈善基金主辦-「中華文化耀古今」 高小組 6A 張儀琳
    6B 張嘉雯
    香港教育城主辦-「中文狀元挑戰計劃2017-18(第三期)」 積極參與學校獎 全體學生
    「好心情有妙法」故事創作比賽 優異故事獎 6A 鄭曉青
    粵港澳大灣區兩文三語故事演講大賽 冠軍 1D 莊派
    亞軍 1D 莊旼謙
    季軍 2D 姚天愛
    優異 1D 張敬賢
    1D 李浚煒
    1D 蔡鴻菲
    2A 陳洛冰
    裘錦秋中學(屯門)主辦-小學中華文化盃孝道比賽—硬筆書法比賽 初級組優異 3A 譚森
    3A 曹涵玥
    高級組優異 6A 鄭曉青
    6A 陳婉如
    高級組學校優異 5A 張建君
    「香港賽馬會社區資助計劃 - 美荷樓香港精神學習計劃」-
    「兩代情」徵文比賽
    優異獎 5A 張鈺琪
    5A 金泓米
    灣仔區議會文化及康體事務委員會、跑馬地鵝頸橋街坊福利會合辦-
    第一屆禮藝節∙尊重與包容:金句比賽
    季軍 4A 孫晨旭
    第21屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 6A 陳昱穎
    數學 香港數學奧林匹克協會-2019 港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃(HKMO Open) 銀獎 3A 陳子東
    5A 楊澤君
    銅獎 3A 譚森
    3A 黃鏵軒
    4A 張喆
    5A 林荻錡
    6A 張宛怡
    6A 徐紫翹
    香港教育大學舉辦-第五屆全港小學數學挑戰賽 個人賽優異獎 4A 陳開元  
    參賽證書 4A 張喆
    4A 洪傳恩
    4A 黃揚皓
     
    仁濟醫院第二中學-2019屯元小學「數學遊踪」‧「魔力橋」大賽
    「數學遊踪」團體賽-銅獎
    6A 伍嘉明 6A 徐紫翹 6A 潘婧僮
    5A 林荻錡
    按此
    東華三院邱子田紀念中學-第九屆屯門區數字串串橋大賽
    團體優異
    6A 伍嘉明 5A 潘楚雯 5C 何凱婷
    5B 鄺樂瑤
     
    體育 深培中學精英足球學院小學五人足球比賽 優異獎 4A 林中燊 4B 余俊杰 4B 梁祖銘
    4B 丁晨輝  5A 方俊旭 5A 尹勝炫
    5B 鍾正揚  6B 梁智傑 6B 梁毅昇 6B 吳亭俊
    按此
    東華三院邱子田紀念中學主辦之「小學五人足球邀請賽」 季軍 4A 林中燊 4B 余俊杰 4B 梁祖銘
    5A 方俊旭 5A 尹勝炫 5B 鍾正揚
    6B 梁智傑 6B 梁毅昇 6B 吳亭俊 6B 馮銘熙
    按此
    第六屆蔡章閣足球挑戰盃 碟賽亞軍 4A 林中燊 4B 余俊杰 4B 梁祖銘
    5A 尹勝炫 5B 鍾正揚 6A 王署地
    6B 梁智傑 6B 梁毅昇 6B 吳亭俊 6B 馮銘熙
    按此
    第55屆學校舞蹈節比賽 小學低年級組中國舞(群舞) 甲等獎 (獎盃及證書) 1A 譚燁 1B 陳芷欣 1B 莊君烯
    1D 黎梓瑩 2A 陳洛冰 2A 戴佑芯
    2A 吳家寶 2A 陳昱 2A 汪梓琪
    2D 姚天愛 2D 李曉桐 3A 王家鈺
    3A 李佩怡 3A 曹涵玥 3A 岳梓曦
    3A 王家珩 3C 林依彤 3C 謝可爾
    3A 尹舒炫 3D 周詩雅 
    按此
    元朗區體育會主辦-元朗區體操公開賽2019
    普及體操公開女子A組—自由體操
    優異 6A 楊曉榕 按此
    元朗區體育會主辦-元朗區體操公開賽2019
    普及體操公開女子B組—自由體操
    冠軍 3C 葉禮娜
    亞軍 2A 陳靜雪
    元朗區體育會主辦-元朗區體操公開賽2019
    普及體操公開女子B組—跳箱
    冠軍 3C 葉禮娜
    優異 2A 陳靜雪
    元朗區體育會主辦-元朗區體操公開賽2019
    普及體操男子A組—自由體操
    優異 5A 黃皓煬
    元朗區體育會主辦-元朗區體操公開賽2019
    普及體操公開女子A組—跳箱
    優異 5A 林荻錡
    優異 6A 楊曉榕
    康樂及文化事務署-屯門區分齡少年游泳 女子O組100米蛙泳 季軍 5A 林荻錡 按此
    康樂及文化事務署-屯門區分齡少年游泳 女子O-T組4x50自由泳接力 季軍
    南國水運會2019 女子9-10歲42米蛙泳 季軍 按此
    南國水運會2019 女子9-10歲42米自由泳 冠軍
    鐘聲慈善社胡陳金枝中學主辦之「胡陳金枝杯」 男子組4x100m 季軍 田徑隊
    鐘聲慈善社胡陳金枝中學主辦之「胡陳金枝杯」女子組4x100m 優異獎 田徑隊
    聯校陸運會男甲四百米 冠軍 6A 梁卓賢 按此
    聯校陸運會男甲一百米 亞軍 6B 梁智傑
    聯校陸運會男甲六十米 季軍 5A 方俊旭
    聯校陸運會男甲跳遠 冠軍 6B 梁智傑
    聯校陸運會男甲跳高 冠軍 6B 梁智傑
    聯校陸運會男乙二百米 亞軍 4C 馮錦佳
    聯校陸運會男乙壘球 冠軍 4B 余俊杰
    聯校陸運會男乙跳遠 亞軍 4A 林中燊
    聯校陸運會男乙跳高 冠軍 4C 馮錦佳
    聯校陸運會男丙跳遠 亞軍 3A 陳恩賜
    聯校陸運會男丁六十米 冠軍 2A 周楚霖
    聯校陸運會女甲一百米 冠軍 6A 林施雨
    聯校陸運會女甲六十米 亞軍 6A 林施雨
    聯校陸運會女甲六十米 冠軍 6A 邱祖恩
    聯校陸運會女甲鉛球 季軍 6A 陳海怡
    聯校陸運會女甲壘球 季軍 6B 黃詠晴
    聯校陸運會女甲跳遠 冠軍 6A 邱祖恩
    聯校陸運會女甲跳遠 季軍 6A 蘇凱盈
    聯校陸運會女甲跳高 亞軍 6A 林施雨
    聯校陸運會女乙一百米 季軍 6A 陳施穎
    聯校陸運會女乙跳遠 亞軍 5B 鄺樂瑤
    聯校陸運會女丙六十米 季軍 3C 李汶希
    聯校陸運會女丙跳遠 季軍 3D 陶暟琳
    聯校陸運會女丁六十米 冠軍 2C 何卓遙
    廠商會蔡章閣中學小學三人籃球挑戰賽 男子組銀碗賽季軍 6A 梁卓賢 6A 方梓聰 6B 梁家熙
    5A 方俊旭
    按此
    屯門區小學五人足球邀請賽 碟賽季軍 2A 曾品高 4A 江鐸熙 4B 林澤安
    4B 梁祖銘 5B 何梓凱 5B 鍾正揚
    6A 王署地
    按此
    「侯寶垣盃」小學五人足球邀請賽 盃賽亞軍 4A 林中燊 4B 余俊杰 5A 尹勝炫
    5A 方俊旭 6B 梁智傑 6B 梁毅昇
    6B 吳亭俊
    按此
    2019全港公開新秀武術錦標賽公開組小學組五步拳 第6名 3C 葉禮娜 按此
    香港學生運動員獎2018-2019   6B 梁智傑
    「齊動起來」提升禁毒意識計劃——躲避盤抗毒盃 腕賽冠軍 2D 邱恩霖 4A 陳慧心 4C 鄭璦艷
    5A 劉美慧 5A 梁汶希 5A 招奕翔
    5A 鍾家悅 5A 黃星庭 6A 姚卓樂
    6A 楊曉榕 6A 張宛怡 6A 邱祖恩
    6A 郭紀汶 6B 吳亭俊 6B 梁嘉熙
    按此
    STEM 迦密唐賓南紀念中學-
    屯門區小學micro:bit編程工作坊暨比賽
    二等獎 5A 余致遠 5B 黃子軒 5B 黃奕瑜
    常識百搭小學STEM探究展覽 評判大獎
    傑出獎
    5B 黃奕瑜 5B 黃子軒 5B 張皓程
    5A 謝俊寶
    按此
    優異奬 6A王英華 6A陳海怡  6A黃恒諾
    6A翟俊賢
    火箭車同樂日大賽 優異奬 4A 黃揚皓 4A 李芷琪 4A 洪傳恩
    4C 譚廣培 5A 陳大唐 5A 鍾梓聰
    5B 黃子軒 5A 尹勝炫
    由香港教育工作者聯會及香港海洋公園主辦
    第四屆海峽兩岸暨港澳機械人大賽及2019 STEAM嘉年華
    小學組: 遙控輪型機械人擂臺比賽
    冠軍 2C 柳嘉航
    元朗區青年節2019足球機械蛇大賽 環保設計賽亞軍 6A 黃恒諾
    速度賽優異奬
    音樂 中華(國際)青少年科技文化藝術節大賽 銀獎 5A 黃星庭 按此
    第七十一屆香港學校音樂節 二級鋼琴獨奏 良好 2A 張明傑
    第七十一屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 良好 3C 陳家寶
    第七十一屆香港學校音樂節 四級鋼琴獨奏 優良 4A 陳家希
    第七十一屆香港學校音樂節 五級鋼琴獨奏 優良 4A 童翊
    第七十一屆香港學校音樂節 六級鋼琴獨奏 良好 6A 鄭曉青
    第七十一屆香港學校音樂節 二級小提琴獨奏 優良 2E 文彥涵
    第七十一屆香港學校音樂節 兒童獨唱 良好 1D 莊派
    第七十一屆香港學校音樂節 兒童獨唱 優良 1D 莊旼謙
    第七十一屆香港學校音樂節 兒童獨唱 優良 1D 王美宜
    第七十一屆香港學校音樂節 粵曲獨唱 良好 5A 黃星庭
    第七十一屆香港學校音樂節 色士風獨奏 良好 3C 張欣亞
    視藝 2018國際珊礁年美術設計創作比賽 三等獎 2A 余日顥 按此
    101全港兒童年度聖誕繪畫大賽2018 佳作獎
    德公 尊師重道好少年選舉 尊師重道好少年獎 6A 鄭曉青
    3D 周詩雅
    按此
    2018 全城德育發展計劃 尊師開筆禮 春蕾進步獎 6A 翁偉
    6A 郭紀汶
     
    待人有禮好少年選舉 待人有禮好少年獎 5A 潘楚雯
    3D 周詩雅
     
    中華文化耀古今作文比賽 一等獎 6B 張嘉雯  
    認識憲法、《基本法》——與法治同行
    善德基金會全港小學標語創作比賽2019
    中小學組優異獎 3C 關煒霖
    香港善德基金會和民建聯合辦、屯門區中學校長會及屯門區小學校會協辦-
    「屯門區學生奬勵計劃2019
    嘉許狀 1A 譚燁
    2A 戴佑芯
    3A 曹涵玥
    4A 童翊
    5A 潘楚雯
    6A 鄭曉青
    訓育 「環保為公益」慈善清潔比賽 金獎 世界龍岡學校劉德容紀念小學 按此



    2017-2018年度 校外比賽榮譽榜
    科組 活動名稱 獎項 得獎學生
    中文 「慶祝香港回歸20週年」與「不朽寶典:中華文化五千年」比賽 優異獎 5A 陳婉如 5A 鄭曉青
    香港教育城主辦-中華狀元挑戰計劃2016/17(第三期) 中文狀元全年大獎 6A 楊曉樺 6A 陸曼婷
    第二十二屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽 嘉許狀 3A 張芷瑄
    屯門區公民教育書法比賽 參與證書

    2C 盧倬航 3A 曾馥彤 3C 張浩聰
    3C 何焯賢 4A 張建君 5A 鄭曉青
    5A 林施雨 5A 伍嘉明 5A 蘇凱盈
    6A 張儀琳

    屯門區小學創意故事續寫大賽 推薦獎 4A 李雪晴 5A 鄭曉青 6A 符忠妹
    5A 陳婉如
    新界校長會主辦﹕慶祝中華人民共和國成立68周年學生徵文比賽 入選證書 4A 潘楚雯 5A 楊曉榕 5A 鄭曉青
    5A 陳婉如 5A 陳昱穎 5A 林施雨
    第二十二屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽 季軍 3A 胡栢熙 3A 張喆 3A 黃子俊
    3A 黃揚皓 3A 李芷琪 4C 何凱婷
    4C 黃奕瑜 4C 霍恩蒨 3A 張皓程
    3B 賴詩瑩 3B 袁欣逸 3B 岳梓淳
    3C 何孔少 3C 龔志成 3C 林銘彰
    3C 林永軒 3C 司徒靜怡 3C 鄧奕敏
    3C 陶靖宇 3C 曾紫微 3C 胡政愷
    3C 鄭璦灧 3B 馮錦佳 4A 鍾家悅
    4A 羅家莹 4A 梁汶希 4A 潘智聰
    4A 潘楚雯 4A 彭芷晴 4A 謝俊寶
    4A 招奕翔 4A 鍾梓聰 4A 李雪晴
    4B 陳貴賢 4B 黃曉梅 4B 龔曉玲
    第六十九屆香港學校朗誦節-普通話集誦 表現優良 3A 陳家希 3A 張喆 3A 童翊
    3A 黃揚皓 3A 李芷琪 3A 孫晨旭
    3A 胡栢熙 3A 黃子俊 3A 張皓程
    3B 賴詩瑩 3B 袁欣逸 3B 岳梓淳
    3C 何孔少 3C 龔志成 3C 林銘彰
    3C 林永軒 3C 司徒靜怡 3C 鄧奕敏
    3C 陶靖宇 3C 曾紫微 3C 胡政愷
    3C 鄭璦灧 4A 鍾家悅 4A 羅家莹
    4A 梁汶希 4A 潘智聰 4A 潘楚雯
    4A 彭芷晴 4A 謝俊寶 4A 楊澤君
    4A 招奕翔 4A 鍾梓聰 4A 李雪晴
    4B 黃曉梅 4B 龔曉玲 4B 陳貴賢
    4B 方俊旭 4C 黃奕瑜 4C 尹勝炫
    4C 何凱婷 4C 黃奕瑜
    港中華基督教青年會及香港學術及藝術協會主辦-2017全港學界 小一二組別:季軍 2A 譚森
    中文獨誦比賽 表現優良 1C 馮鈺徵 1C 吳家宝
    第六十九屆香港學校朗誦節-普通話獨誦 冠軍 3A 張芷瑄
    表現良好 3A 李芷琪
    表現優良 1F 鄭月橋 1F 張曉思 2A 呂卓翹
    2B 朱寬 2D 鄧居山 3A 曹熙璐
    3B 賴詩瑩 4A 謝俊寶 4A 黃星庭
    第六十九屆香港學校朗誦節-粵語獨誦 表現良好 5A 翁偉 5A 王英華 5A 邱祖恩
    5C 梁心悅
    表現優良 1B 卓詠雯 1C 馮鈺徵 1C 吳家宝
    2B 陶暟琳 2B 何縉瑩 2C 張熙霖
    2C 李汶希 2D 李澤宸 4C 尹勝炫
    4C 李詠珊 4C 霍恩蒨
    5A 楊曉榕 6A 楊曉樺
    三十周年校慶「小學親子標語」創作邀請賽屯門區小學硬筆書法比賽 優異獎 2A 曹涵玥
    大會優異 3A 張芷瑄
    學校優異 5A 林施雨
    特別嘉許 5A 鄭曉青 5A 陳婉如
    香港教育城創作獎勵計劃2017/18 散文/隨筆組 季軍 6A 楊曉樺
    第 15 屆小學生書叢榜第 15 屆小學生書叢榜致故事人物的「情」詩比賽 冠軍 5A 鄭曉青
    英文 The 69th Speech Festival-English Choral Speaking Merit 1B 卓詠雯 1B 杜慶文韜 1C 吳家宝
    1E 曾頌文 1F 黃梓宸 2A 曹涵玥
    2A 陳子東 2A 蔡煥旻 2A 洪啟文
    2A 賴浩峰 2A 李佩怡 2A 黎樂怡
    2A 黎湘茹 2A 李怡朋 2A 李鈺濤
    2A 施俊聞 2A 王家鈺 2A 王家珩
    2A 黃鏵軒 2A 鍾一宇 2B 陳家寶
    2B 周詩雅 2B 陶思雅 2B 陶暟琳
    2B 尹舒炫 2B 余家億 2B 張林夢
    2D 何蘭 3A 曹熙璐 3A 陳家希
    3A 黃子俊 3A 江鐸熙 3A 李新雅
    3A 麥鴻祥 3A 林衍諾 3A 胡栢熙
    3A 曾馥彤 3A 張皓程 3A 鄭詩淇
    3B 陳燦豪 3B 賴詩瑩 3B 林煒鴻
    Chinese YMCA of Hong Kong & Hong Kong Academic and Arts Association Second Runner-up 2A 譚森
    The 69th Speech Festival-Solo Verse Speaking Proficiency 1C 陳恩言 3B 黃熙琳 3B 馮錦佳
    3C 沙美亞 3C 林永軒
    Merit 1B 李曉桐 1B 卓詠雯 1C 馬頌睎
    1E 安莉娜 1E 曾頌文 1F 余日顥
    2A 譚森 4A 駱昊元 5A 歐卓瑤
    5A 楊曉榕 5A 蘇凱盈 5A 郭紀汶
    Oxford Primary English Creative Writing Competition 2017- An interview with Santa Claus Certificate of Participation 5A 翁偉 5A 林施雨 6A 陸曼婷
    6A 楊曉樺 6A 蕭安琪
    Hong Kong School Drama Festival 2017/18 Award for Outstanding Performer,Award for Outstanding Stage Effect,Award for Outstanding 4A 駱昊元 4A 謝俊寶
    Award for Outstanding Stage Effect,Award for Outstanding Cooperation 4A 鍾家悅 4A 安莉莎 4A 林荻錡
    4A 羅家莹 4A 梁汶希 4A 彭芷晴
    4A 楊澤君 4C 尹勝炫 5A 歐卓瑤
    5A 陳昱穎 5A 鄭曉青 5A 郭紀汶
    5A 伍嘉明 5A 潘婧僮 5A 蘇凱盈
    5A 王署地 5A 邱祖恩 5A 楊曉榕
    6A 趙子熙 6A 呂家穎 6A 沈東誠
    6A 蕭安琪 6A 楊曉樺
    數學 第四屆全港小學數學挑戰賽(2017-2018) 參賽證書 4A 金圃禾 4A 林荻錡 4A 招奕翔
    4A 楊澤君
    2018AIMO/港澳盃初賽 銅獎 4A 林荻錡 4A 招奕翔 4A 楊澤君
    5A 徐紫翹 5A 伍嘉明 5A 潘婧僮
    5A 張宛怡 5A 張儀鈺 5A 陳昱穎
    STEM 2018全港學生科技大賽-爬山車大賽 優異獎 5A 翟俊賢 5A 王英華 5C 徐銘瀚
    5C 李家旺 6A 呂家穎 6A 羅文軒
    2018全港學生科技大賽-智能車行黑線大賽 冠軍 6A 呂家穎
    亞軍 6A 羅可義
    優異獎 6A 趙子熙 6A 伍子逸 6A 沈東誠
    6B 劉子千
    香港教育大學-常識百搭 優異獎 6A 羅可義 6A 呂家穎 6A 劉子千 
    6A 楊曉樺
    體育 聯校陸運會男甲60米 冠軍 5B 馮銘熙
    聯校陸運會男甲100米 亞軍 6A 羅可義
    聯校陸運會男甲200米 冠軍
    聯校陸運會男甲跳遠 亞軍
    聯校陸運會男甲200米 亞軍 5B 梁智傑
    聯校陸運會男甲跳高 冠軍
    聯校陸運會男甲鉛球 亞軍 6B 江衍棋
    聯校陸運會男乙100米 冠軍 5C 梁卓賢
    聯校陸運會男乙200米 冠軍
    聯校陸運會男乙跳遠 季軍 4A 黃星庭
    聯校陸運會男乙壘球 亞軍 5C 毛國東
    聯校陸運會男丙100米 季軍 3B 馮錦佳
    聯校陸運會男丙跳遠 季軍 4C 張梓諾
    聯校陸運會男丁50米 季軍 2D 蔡偉騰
    聯校陸運會男丁擲豆袋 亞軍 2A 陳子東
    季軍 2B 朱寬
    聯校陸運會女甲100米 季軍 6A 周欣慈
    聯校陸運會女甲200米 亞軍
    聯校陸運會女甲跳遠 亞軍 6A 楊曉樺
    聯校陸運會女甲跳高 季軍 6B 劉子千
    聯校陸運會女甲鉛球 冠軍 5A 鄭曉青
    季軍 5A 陳海怡
    聯校陸運會女乙60米 亞軍 5A 林施雨
    季軍 5A 邱祖恩
    聯校陸運會女乙100米 冠軍 5A 林施雨
    亞軍 5A 陳昱穎
    季軍 5A 邱祖恩
    聯校陸運會女乙200米 冠軍 5A 陳昱穎
    季軍 5A 楊曉榕
    聯校陸運會女乙跳高 冠軍 4A 李雪晴
    聯校陸運會女乙跳遠 冠軍 5A 邱祖恩
    亞軍 5A 蘇凱盈
    季軍 4A 李雪晴
    聯校陸運會女乙壘球 季軍 3C SEESAENTOR SIRIYAPHON
    聯校陸運會女丙60米 季軍 4A 劉美慧
    聯校陸運會女丙100米 季軍 4A 陳施穎
    聯校陸運會女丙跳遠 冠軍 4C 鄺樂瑤
    聯校陸運會女丁50米 冠軍 2B 尹舒炫
    屯門區校際陸運會男甲跳高 優異 5B 梁智傑
    屯門區校際陸運會女乙100米 優異 5A 林施雨
    屯門區校際陸運會女乙200米 優異 5A 陳昱穎
    屯門區分齡游泳比賽50米蛙式 冠軍 4A 林荻錡
    屯門區分齡游泳比賽100米蛙式 冠軍
    屯門盃分齡少年游泳賽50米蛙式 季軍
    屯門盃分齡少年游泳賽100米蛙式 季軍
    第五屆蔡章閣足球挑戰盃 碟賽冠軍 4B 方俊旭 4C 梁鼎奇 4C 尹勝炫
    5B 馮銘熙 5B 梁智傑 5B 梁毅昇
    5C 吳亭俊 6B 何毅龍 6B 江衍棋
    深培中學暨精英足球學院五人足球挑戰賽 優異獎 4B 方俊旭 4C 梁鼎奇 4C 尹勝炫
    5B 馮銘熙 5B 梁智傑 5C 吳亭俊
    6B 何毅龍 6B 江衍棋
    音樂 大埔區議會舉辦之粵曲比賽 優異獎 4A 黃星庭
    香港青少年鋼琴大賽(中童組) 銅獎
    第七十屆香港學校音樂節(粵曲獨唱) 優良
    第七十屆香港學校音樂節(聲樂獨唱) 優良
    第七十屆香港學校音樂節(三級鋼琴獨奏) 優良
    第七十屆香港學校音樂節(外文獨唱) 良好
    視藝 中華基督教會基元中學『友愛睦鄰,關愛社區』填色比賽 季軍 2B 謝可爾 2D 陳泳珊 2D 鄧嵐澤
    2D 何蘭
    優異獎 1F 王逸帆
    推薦獎 1E 汪梓琪 1F 陳育怡 1F 張曉思
    獲得嘉許狀 1A 凌紫晴
    入選證書 1F 胡汝霏 1F 余日顥 2B 何縉瑩
    2B 周詩雅 2B 陶思雅 2B 陶暟琳
    參與證書 1A 戴佑芯 1A 姚天愛 1A 周楚霖
    1A 鄒桂任 1D 梁雅媛 1D 莫梓瑤
    1D 楊征衢 1E 廖詩敏 1E 吳思澄
    1E 曾頌文
    第五十屆聯校科學展覽「多元科學推革新,填滿社群顯繽紛」填色比賽 季軍 6A 周欣慈 6A 趙子熙 6A 符忠妹
    6A 李卓林 6A 羅文軒 6A 羅可義
    6A 呂家穎 6A 陸曼婷 6A 張儀琳
    6A 馬嘉駿 6A 馬敏儀 6A 伍子逸
    6A 沈東誠 6A 蕭安琪 6A 曾咏兒
    6A 楊曉樺 6A 陸姍
    德公 屯門區議會-待人有禮好少年 得獎學生 2B 尹舒炫 4A 潘楚雯
    教育局公益少年團屯門區委員會-尊師重道好少年 得獎學生 2B 周詩雅 5A 陳婉如